Orario delle lezioni
close
 
 
 
Aula: Proust
Sede: Via Roma [vedi mappa di Google ©]
Periodo didattico: Secondo Semestre 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: secondo semestre
Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte:: 19-04-2019, 20-04-2019, 23-04-2019, 24-04-2019, 26-04-2019, 27-04-2019
pdf
stampa orario
 
  lunedý martedý mercoledý giovedý venerdý
08:30-10:00    
* Esercitazioni informatiche (gruppo 1)
Davide Bilo'

Servizio sociale - 2 anno - Percorso comune

Mediazione linguistica e culturale - 1 anno - Lingue e culture della contemporaneita'

Mediazione linguistica e culturale - 1 anno - Letterature della modernita' e dell'era digitale

[e altri 2]

   
10:00-11:30      
* Esercitazioni informatiche (gruppo 2)
Davide Bilo'

Servizio sociale - 2 anno - Percorso comune

Mediazione linguistica e culturale - 1 anno - Lingue e culture della contemporaneita'

Mediazione linguistica e culturale - 1 anno - Letterature della modernita' e dell'era digitale

[e altri 2]

 
11:30-13:00    
* Geografia economica
Maria Veronica Camerada

Lingue e letterature straniere per la mediazione culturale e la valorizzazione del territorio - 2 anno - Lingue, turismo, territorio e sviluppo locale

 
* Geografia economica
Maria Veronica Camerada

Lingue e letterature straniere per la mediazione culturale e la valorizzazione del territorio - 2 anno - Lingue, turismo, territorio e sviluppo locale

13:00-14:30
* Geopolitica
Maria Veronica Camerada

Scienze del turismo culturale - 2 anno - Percorso comune

Mediazione linguistica e culturale - 1 anno - Lingue e culture della contemporaneita'

Mediazione linguistica e culturale - 1 anno - Studi interlinguistici e interculturali

[e altri 1]

* Lingua tedesca I - mod.I
Tanja Baumann

Lingue e letterature straniere per la mediazione culturale e la valorizzazione del territorio - 1 anno - Lingue moderne e comunicazione interculturale

Lingue e letterature straniere per la mediazione culturale e la valorizzazione del territorio - 1 anno - Lingue, turismo, territorio e sviluppo locale

Lingue e letterature straniere per la mediazione culturale e la valorizzazione del territorio - 2 anno - Lingue moderne e comunicazione interculturale

[e altri 1]

* Geopolitica
Maria Veronica Camerada

Scienze del turismo culturale - 2 anno - Percorso comune

Mediazione linguistica e culturale - 1 anno - Lingue e culture della contemporaneita'

Mediazione linguistica e culturale - 1 anno - Studi interlinguistici e interculturali

[e altri 1]

 
* Geopolitica
Maria Veronica Camerada

Scienze del turismo culturale - 2 anno - Percorso comune

Mediazione linguistica e culturale - 1 anno - Lingue e culture della contemporaneita'

Mediazione linguistica e culturale - 1 anno - Studi interlinguistici e interculturali

[e altri 1]

15:00-16:30
* Informatica modulo 2-GIS
Alessandro Guaraglia

Scienze del turismo culturale - 3 anno - Percorso comune

 
* Informatica modulo 2-GIS
Alessandro Guaraglia

Scienze del turismo culturale - 3 anno - Percorso comune

   
16:30-18:00
* Esercitazioni informatiche (gruppo 6)
Giansalvo Gusinu

Servizio sociale - 2 anno - Percorso comune

Mediazione linguistica e culturale - 1 anno - Lingue e culture della contemporaneita'

Mediazione linguistica e culturale - 1 anno - Letterature della modernita' e dell'era digitale

[e altri 2]

   
* Esercitazioni informatiche (gruppo 3)
Luca Sanna

Servizio sociale - 2 anno - Percorso comune

Mediazione linguistica e culturale - 1 anno - Lingue e culture della contemporaneita'

Mediazione linguistica e culturale - 1 anno - Letterature della modernita' e dell'era digitale

[e altri 2]

* Esercitazioni informatiche (gruppo 7)
Giansalvo Gusinu

Servizio sociale - 2 anno - Percorso comune

Mediazione linguistica e culturale - 1 anno - Lingue e culture della contemporaneita'

Mediazione linguistica e culturale - 1 anno - Letterature della modernita' e dell'era digitale

[e altri 2]

18:00-19:30
* Esercitazioni informatiche (gruppo 7)
Giansalvo Gusinu

Servizio sociale - 2 anno - Percorso comune

Mediazione linguistica e culturale - 1 anno - Lingue e culture della contemporaneita'

Mediazione linguistica e culturale - 1 anno - Letterature della modernita' e dell'era digitale

[e altri 2]

* Esercitazioni informatiche (gruppo 6)
Giansalvo Gusinu

Servizio sociale - 2 anno - Percorso comune

Mediazione linguistica e culturale - 1 anno - Lingue e culture della contemporaneita'

Mediazione linguistica e culturale - 1 anno - Letterature della modernita' e dell'era digitale

[e altri 2]

* Esercitazioni informatiche (gruppo 5)
Ivano Ascedu

Servizio sociale - 2 anno - Percorso comune

Mediazione linguistica e culturale - 1 anno - Lingue e culture della contemporaneita'

Mediazione linguistica e culturale - 1 anno - Letterature della modernita' e dell'era digitale

[e altri 2]

* Esercitazioni informatiche (gruppo 4)
Luca Sanna

Servizio sociale - 2 anno - Percorso comune

Mediazione linguistica e culturale - 1 anno - Lingue e culture della contemporaneita'

Mediazione linguistica e culturale - 1 anno - Letterature della modernita' e dell'era digitale

[e altri 2]

 
 
DETTAGLI (*):
  • Geopolitica [Maria Veronica Camerada]
    • Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte: 27-02-2019
  • Informatica modulo 2-GIS [Alessandro Guaraglia]
    • Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte: 01-04-2019, 03-04-2019, 15-04-2019, 29-04-2019, 06-05-2019, 20-05-2019
  • Esercitazioni informatiche (gruppo 6) [Giansalvo Gusinu]
    • Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte: 08-04-2019, 09-04-2019, 16-04-2019, 29-04-2019, 30-04-2019, 07-05-2019, 14-05-2019, 20-05-2019
  • Esercitazioni informatiche (gruppo 7) [Giansalvo Gusinu]
    • Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte: 08-04-2019, 12-04-2019, 29-04-2019, 03-05-2019, 10-05-2019, 17-05-2019, 20-05-2019
  • Lingua tedesca I - mod.I [Tanja Baumann]
    • Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte: 07-05-2019
  • Esercitazioni informatiche (gruppo 1) [Davide Bilo']
    • Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte: 17-04-2019
  • Geografia economica [Maria Veronica Camerada]
    • orario lezione del lunedý a partire dal 15 aprile :
      14.30-16.00 in aula Cervantes
  • Esercitazioni informatiche (gruppo 5) [Ivano Ascedu]
    • esercitazione di recupero giovedý 9 maggio ore 15.00-16.30 aula Proust
    • Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte: 17-04-2019, 08-05-2019
  • Esercitazioni informatiche (gruppo 2) [Davide Bilo']
    • Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte: 18-04-2019, 02-05-2019
  • Esercitazioni informatiche (gruppo 3) [Luca Sanna]
    • Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte: 18-04-2019, 02-05-2019
  • Esercitazioni informatiche (gruppo 4) [Luca Sanna]
    • Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte: 18-04-2019, 02-05-2019
  Nome insegnamento Professori Assistenti alla docenza Corso di laurea Data inizio/fine insegnamento
  Esercitazioni informatiche (gruppo 1) D. Bilo'   A079 / 1192 / 1192 [e altri 2] Inizio: mercoledý 27 febbraio 2019
Fine: mercoledý 22 maggio 2019
  Esercitazioni informatiche (gruppo 2) D. Bilo'   A079 / 1192 / 1192 [e altri 2] Inizio: giovedý 28 febbraio 2019
Fine: giovedý 23 maggio 2019
  Esercitazioni informatiche (gruppo 3) L. Sanna   A079 / 1192 / 1192 [e altri 2] Inizio: giovedý 28 febbraio 2019
Fine: giovedý 23 maggio 2019
  Esercitazioni informatiche (gruppo 4) L. Sanna   A079 / 1192 / 1192 [e altri 2] Inizio: giovedý 28 febbraio 2019
Fine: giovedý 23 maggio 2019
  Esercitazioni informatiche (gruppo 5) I. Ascedu   A079 / 1192 / 1192 [e altri 2] Inizio: mercoledý 27 febbraio 2019
Fine: mercoledý 22 maggio 2019
  Esercitazioni informatiche (gruppo 6) G. Gusinu   A079 / 1192 / 1192 [e altri 2] Inizio: lunedý 18 marzo 2019
Fine: martedý 21 maggio 2019
  Esercitazioni informatiche (gruppo 7) G. Gusinu   A079 / 1192 / 1192 [e altri 2] Inizio: lunedý 18 marzo 2019
Fine: venerdý 24 maggio 2019
  Geografia economica M. Camerada   A042 Inizio: lunedý 1 aprile 2019
Fine: mercoledý 15 maggio 2019
  Geopolitica M. Camerada   1211 / 1192 / 1192 [e altri 1] Inizio: lunedý 25 febbraio 2019
Fine: venerdý 17 maggio 2019
  Informatica modulo 2-GIS A. Guaraglia   1211 Inizio: lunedý 4 marzo 2019
Fine: mercoledý 22 maggio 2019
  Lingua tedesca I - mod.I T. Baumann   A042 / A042 Inizio: martedý 26 marzo 2019
Fine: giovedý 23 maggio 2019
 
Legenda colori di pubblicazione:
Codice corso di laureaCorso di laureaTipoColore
1211Scienze del turismo culturaleLaurea 
A079Servizio socialeLaurea 
A042Lingue e letterature straniere per la mediazione culturale e la valorizzazione del territorioLaurea Magistrale