Orario delle lezioni
close
 
 
 
Corso di laurea: Scienze del turismo culturale - Laurea
Curriculum: Percorso comune - 3 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 25 febbraio 2019 - venerdý 24 maggio 2019
Periodo didattico: Secondo Semestre 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: secondo semestre
Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte:: 19-04-2019, 20-04-2019, 23-04-2019, 24-04-2019, 26-04-2019, 27-04-2019
pdf
stampa orario
 
  lunedý martedý mercoledý giovedý venerdý
08:30-10:00
* Lingua francese III (gruppo 1)
Frederique Briot
Joyce

* Lingua francese III (gruppo 2)
Danielle Scafidi
Mediateca
 
* Esercitazioni informatiche (gruppo 1)
Davide Bilo'
Proust

* Management del turismo
Federico Rotondo
Rabitti
 
Lingua tedesca III
Birgit Klarner
Jakobson
10:00-11:30
* Lingua spagnola III
Cortes Maria Gonzales Cano
Baldacci
* Management del turismo
Federico Rotondo
Rabitti
* Lingua spagnola III
Cortes Maria Gonzales Cano
Baldacci
* Esercitazioni informatiche (gruppo 2)
Davide Bilo'
Proust
 
11:30-13:00
Lingua inglese III
Brett Andrew Brandon
Rabitti
* Informatica modulo I
Davide Bilo'
Dostoevskij
Lingua inglese III
Brett Andrew Brandon
Rabitti
   
13:00-14:30
* Management del turismo
Federico Rotondo
Lu Xun
       
15:00-16:30
* Informatica modulo 2-GIS
Alessandro Guaraglia
Proust
* Lingua francese III (gruppo 1)
Frederique Briot
Joyce

* Lingua francese III (gruppo 2)
Danielle Scafidi
Mediateca
* Informatica modulo 2-GIS
Alessandro Guaraglia
Proust
* Lingua francese III (gruppo 1)
Frederique Briot
Rabitti

* Lingua francese III (gruppo 2)
Danielle Scafidi
Mediateca
* Lingua spagnola III
Cortes Maria Gonzales Cano
Lu Xun
16:30-18:00
* Esercitazioni informatiche (gruppo 6)
Giansalvo Gusinu
Proust
Lingua tedesca III
Birgit Klarner
Jakobson
 
* Esercitazioni informatiche (gruppo 3)
Luca Sanna
Proust

Lingua tedesca III
Birgit Klarner
Jakobson
* Esercitazioni informatiche (gruppo 7)
Giansalvo Gusinu
Proust
18:00-19:30
* Esercitazioni informatiche (gruppo 7)
Giansalvo Gusinu
Proust
* Esercitazioni informatiche (gruppo 6)
Giansalvo Gusinu
Proust
* Esercitazioni informatiche (gruppo 5)
Ivano Ascedu
Proust
* Esercitazioni informatiche (gruppo 4)
Luca Sanna
Proust
 
 
DETTAGLI (*):
  • Lingua francese III (gruppo 1) [Frederique Briot]
    • esercitazioni Cineforum e synthese orale:
      9 maggio ore 14.30 CLA
      13 maggio ore 8.30 CLA
    • Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte: 21-03-2019
  • Lingua francese III (gruppo 2) [Danielle Scafidi]
    • esercitazioni Cineforum e synthese orale:
      9 maggio ore 14.30 CLA
      13 maggio ore 8.30 CLA
    • Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte: 18-03-2019, 19-03-2019, 21-03-2019, 25-03-2019, 26-03-2019, 28-03-2019, 01-04-2019, 02-04-2019, 04-04-2019, 30-04-2019
  • Lingua spagnola III [Cortes Maria Gonzales Cano]
    • Le esercitazioni si terranno con la dott.ssa Isabel Espinosa in sostituzione della dott.ssa Gonzales dall'8aprile fino alla fine del semestre
    • Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte: 15-03-2019, 18-03-2019, 20-03-2019, 25-03-2019
  • Management del turismo [Federico Rotondo]
    • Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte: 25-03-2019, 27-03-2019, 01-04-2019
  • Informatica modulo 2-GIS [Alessandro Guaraglia]
    • Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte: 01-04-2019, 03-04-2019, 15-04-2019, 29-04-2019, 06-05-2019, 20-05-2019
  • Esercitazioni informatiche (gruppo 6) [Giansalvo Gusinu]
    • Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte: 08-04-2019, 09-04-2019, 16-04-2019, 29-04-2019, 30-04-2019, 07-05-2019, 14-05-2019, 20-05-2019
  • Esercitazioni informatiche (gruppo 7) [Giansalvo Gusinu]
    • Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte: 08-04-2019, 12-04-2019, 29-04-2019, 03-05-2019, 10-05-2019, 17-05-2019, 20-05-2019
  • Informatica modulo I [Davide Bilo']
    • Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte: 16-04-2019, 30-04-2019
  • Esercitazioni informatiche (gruppo 1) [Davide Bilo']
    • Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte: 17-04-2019
  • Esercitazioni informatiche (gruppo 5) [Ivano Ascedu]
    • esercitazione di recupero giovedý 9 maggio ore 15.00-16.30 aula Proust
    • Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte: 17-04-2019, 08-05-2019
  • Esercitazioni informatiche (gruppo 2) [Davide Bilo']
    • Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte: 18-04-2019, 02-05-2019
  • Esercitazioni informatiche (gruppo 3) [Luca Sanna]
    • Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte: 18-04-2019, 02-05-2019
  • Esercitazioni informatiche (gruppo 4) [Luca Sanna]
    • Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte: 18-04-2019, 02-05-2019
  Nome insegnamento Professori Assistenti alla docenza Corso di laurea Data inizio/fine insegnamento
  Esercitazioni informatiche (gruppo 1) D. Bilo'   1211 Inizio: mercoledý 27 febbraio 2019
Fine: mercoledý 22 maggio 2019
  Esercitazioni informatiche (gruppo 2) D. Bilo'   1211 Inizio: giovedý 28 febbraio 2019
Fine: giovedý 23 maggio 2019
  Esercitazioni informatiche (gruppo 3) L. Sanna   1211 Inizio: giovedý 28 febbraio 2019
Fine: giovedý 23 maggio 2019
  Esercitazioni informatiche (gruppo 4) L. Sanna   1211 Inizio: giovedý 28 febbraio 2019
Fine: giovedý 23 maggio 2019
  Esercitazioni informatiche (gruppo 5) I. Ascedu   1211 Inizio: mercoledý 27 febbraio 2019
Fine: mercoledý 22 maggio 2019
  Esercitazioni informatiche (gruppo 6) G. Gusinu   1211 Inizio: lunedý 18 marzo 2019
Fine: martedý 21 maggio 2019
  Esercitazioni informatiche (gruppo 7) G. Gusinu   1211 Inizio: lunedý 18 marzo 2019
Fine: venerdý 24 maggio 2019
  Informatica modulo 2-GIS A. Guaraglia   1211 Inizio: lunedý 4 marzo 2019
Fine: mercoledý 22 maggio 2019
  Informatica modulo I D. Bilo'   1211 Inizio: martedý 26 febbraio 2019
Fine: martedý 21 maggio 2019
  Lingua francese III (gruppo 1) F. Briot   1211 Inizio: lunedý 25 febbraio 2019
Fine: martedý 7 maggio 2019
  Lingua francese III (gruppo 2) D. Scafidi   1211 Inizio: lunedý 25 febbraio 2019
Fine: martedý 7 maggio 2019
  Lingua inglese III B. Brandon   1211 Inizio: mercoledý 27 febbraio 2019
Fine: mercoledý 22 maggio 2019
  Lingua spagnola III C. Gonzales Cano   1211 Inizio: lunedý 25 febbraio 2019
Fine: mercoledý 22 maggio 2019
  Lingua tedesca III B. Klarner   1211 Inizio: martedý 5 marzo 2019
Fine: giovedý 9 maggio 2019
  Management del turismo F. Rotondo   1211 Inizio: lunedý 25 febbraio 2019
Fine: mercoledý 3 aprile 2019