Orario delle lezioni
close
close
 
 
 
Corso di laurea: Servizio sociale - Laurea
Curriculum: Percorso comune - 3 anno
Date di inizio/fine curriculum: lunedý 25 febbraio 2019 - venerdý 24 maggio 2019
Periodo didattico: Secondo Semestre 2018/2019
Orario delle lezioni visualizzato: secondo semestre
Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte:: 19-04-2019, 20-04-2019, 23-04-2019, 24-04-2019, 26-04-2019, 27-04-2019
pdf
stampa orario
 
  lunedý martedý mercoledý giovedý venerdý
08:30-10:00          
10:00-11:30
* Lingua francese - modulo 2
Frederique Briot
Joyce
* Lingua tedesca (gruppo 1)
Ulrike Pillasch
Lu Xun

* Lingua tedesca (gruppo 2)
Kristina Maria Weilemann
Baldacci
 
* Lingua francese - modulo 2
Frederique Briot
Chomsky

* Lingua tedesca (gruppo 1)
Ulrike Pillasch
Lu Xun

* Lingua tedesca (gruppo 2)
Kristina Maria Weilemann
Baldacci
* Lingua inglese - modulo 2
Maria Amorelli
Mediateca
11:30-13:00          
13:00-14:30    
* Lingua inglese - modulo 2
Maria Amorelli
Baldacci

* Lingua spagnola - modulo 2
Maria Isabel Espinosa Arronte
Rabitti
   
15:00-16:30
* Lingua spagnola - modulo 2
Maria Isabel Espinosa Arronte
Austen
* Lingua inglese - modulo 2
Maria Amorelli
Austen
     
16:30-18:00
* Lingua inglese - modulo 1
Simonetta Falchi
Rabitti
* Sociologia della famiglia e dell'educazione
Stefano Chessa
Mameli
* Lingua inglese - modulo 1
Simonetta Falchi
Lu Xun
* Sociologia della famiglia e dell'educazione
Stefano Chessa
Mameli
* Sociologia della famiglia e dell'educazione
Stefano Chessa
Mameli

* Lingua tedesca (gruppo 1)
Ulrike Pillasch
Lu Xun
18:00-19:30      
* Lingua inglese - modulo 1
Simonetta Falchi
Baldacci
 
 
DETTAGLI (*):
  • Lingua francese - modulo 2 [Frederique Briot]
    • Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte: 21-03-2019
  • Lingua spagnola - modulo 2 [Maria Isabel Espinosa Arronte]
    • Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte: 10-04-2019
  • Lingua inglese - modulo 1 [Simonetta Falchi]
    • Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte: 27-02-2019, 07-03-2019, 11-03-2019, 13-03-2019, 14-03-2019, 25-03-2019, 27-03-2019, 28-03-2019, 01-04-2019, 04-04-2019, 08-04-2019
  • Lingua tedesca (gruppo 1) [Ulrike Pillasch]
    • recuperi:
      2-9-16 maggio ore 10.00-11.30 aula LuXun
  • Lingua tedesca (gruppo 2) [Kristina Maria Weilemann]
    • Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte: 05-03-2019, 07-03-2019
  • Lingua inglese - modulo 2 [Maria Amorelli]
    • Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte: 03-04-2019, 12-04-2019
  • Sociologia della famiglia e dell'educazione [Stefano Chessa]
    • Nei seguenti giorni le lezioni NON verranno svolte: 26-03-2019, 28-03-2019, 29-03-2019
  Nome insegnamento Professori Assistenti alla docenza Corso di laurea Data inizio/fine insegnamento
  Lingua francese - modulo 2 F. Briot   A079 Inizio: lunedý 25 febbraio 2019
Fine: giovedý 9 maggio 2019
  Lingua inglese - modulo 1 S. Falchi   A079 Inizio: lunedý 25 febbraio 2019
Fine: mercoledý 17 aprile 2019
  Lingua inglese - modulo 2 M. Amorelli   A079 Inizio: martedý 5 marzo 2019
Fine: venerdý 24 maggio 2019
  Lingua spagnola - modulo 2 M. Espinosa Arronte   A079 Inizio: lunedý 25 febbraio 2019
Fine: lunedý 20 maggio 2019
  Lingua tedesca (gruppo 1) U. Pillasch   A079 Inizio: martedý 26 febbraio 2019
Fine: giovedý 18 aprile 2019
  Lingua tedesca (gruppo 2) K. Weilemann   A079 Inizio: martedý 26 febbraio 2019
Fine: giovedý 18 aprile 2019
  Sociologia della famiglia e dell'educazione S. Chessa   A079 Inizio: martedý 5 marzo 2019
Fine: venerdý 10 maggio 2019